Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 августа 2022 года В Боровичском районе возбуждено уголовное дело за повторное вождение в состоянии опьянения

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя райцентра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Вечером 28 июля злоумышленника, находящегося за рулем скутера «АВМ», остановили возле одного из домов на улице Подбельского в Боровичах сотрудники Госавтоинспекции. Водитель транспортного средства имел очевидные признаки алкогольного опьянения. При его освидетельствовании было установлено, что концентрация паров этанола в выдыхаемом им воздухе составляет 0,715 миллиграмм на один литр, что превышает суммарную погрешность измерений, равную 0,16 мг/л.

В ходе проверки дорожные полицейские выяснили, что в 2020 году он уже был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», когда, управляя автомобилем «Фольцваген», был также остановлен дорожными полицейскими и отказался от медицинского освидетельствования.

Добавим, что санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости