Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2022 года В Белорецке к уголовной ответственности за кражу денег привлечен несовершеннолетний

В отделе дознания Отдела МВД России по Белорецкому району расследуется уголовное дело по факту кражи денег из сумки.

В белорецкую полицию с заявлением обратился 57-летний местный житель. В заявлении мужчина указал, что из его барсетки пропали деньги в сумме 3 тысячи рублей. Потерпевший пояснил, что его сумка с деньгами лежала на заднем сидении его автомобиля «Лада Гранта». Он ездил по городу по своим делам, а затем, когда ему понадобились деньги в магазине, обнаружил пропажу.

Заявитель вспомнил, что в день происшествия с остановки общественного транспорта «Цех № 16» он подобрал двух подростков. Они попросили подвезти их из пригорода в центр города. По дороге водитель и пассажиры познакомились (как впоследствии выяснилось, мальчики представились вымышленными именами), беседовали, а затем мужчина высадил ребят возле торгового центра по улице 5 Июля. По словам потерпевшего, его подозрения в краже денег падают на этих подростков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий эта догадка подтвердилась. Мальчики были найдены и в присутствии законных представителей и педагогов опрошены.

14-летний школьник пояснил, что когда он и его друг сели в машину к незнакомцу, на заднем сидении он увидел сумку, из кармана которой торчал уголок денежной купюры. У него возник умысел похитить деньги. Вытащив одну тысячную купюру, мальчик приоткрыл карман сумки и увидел там ещё 2 тысячи рублей, которые тоже забрал себе. Его 12-летний друг участия в афере не принимал и узнал о произошедшем позже.

Несовершеннолетний подозреваемый достиг возраста уголовной ответственности, поэтому за проступок ему придётся ответить по всей строгости закона. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Рания Кучукова, дознаватель ОД ОМВД России по Белорецкому району, майор полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости