Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 августа 2022 года В Ичалковском районе местный житель признан виновным в убийстве сожительницы и незаконном хранении пороха

В Мордовии вынесен приговор в отношении 70-летнего жителя Ичалковского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение пороха».

В мае в дежурную часть ММО МВД России «Ичалковский» поступило сообщение об обнаружении в своем доме с огнестрельным ранением грудной клетки тела 72-летний пенсионерки.

В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группой ММО на месте преступления был задержан сожитель потерпевшей.

По версии следствия, 14 мая осужденный со своей сожительницей находились в дачном домике в деревне Малые Ичалки. Между ними произошла ссора, причиной которой стали упреки женщины в адрес фигуранта. Разозлившись, мужчина нанес сожительнице несколько ударов, а затем выстрелил из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья в область шеи и груди женщины. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Также в доме осужденного полицейскими была обнаружена металлическая банка с бездымным порохом массой 199 грамм, которую несколько лет назад он обнаружил в сарае и незаконно хранил в кладовке.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости