Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 августа 2022 года Кировский полицейский-кинолог вошел в десятку лучших кинологов России

В Нижегородской области на базе Центра кинологической службы Главного управления МВД России по региону состоялся всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди полицейских кинологов. В нем приняли участие 72 кинологических расчета со всей страны.

Кировскую область представили инспектор-кинолог отделения по разведению, выращиванию, дрессировке и тренировке служебных собак Центра кинологической службы УМВД России по Кировской области лейтенант полиции Руслан Родыгин и служебная собака по кличке Нократ Мамба. Специализация немецкой овчарки – поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Конкурсные испытания проходили в три этапа: огневая подготовка (стрельба из табельного оружия), физическая подготовка (знание и умение применять боевые приемы борьбы, а также кросс со служебной собакой) и проверка уровня рабочих качеств кинологического расчета (в ходе испытания кинолог с собакой должны были обследовать местность для обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Лейтенант полиции Руслан Родыгин и Нократ Мамба среди всех участников показали третий результат в кроссе. В общем итоге полицейский из Кирова со своей служебной собакой заняли шестое место по количеству набранных баллов, тем самым войдя в десятку лучших кинологов России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости