Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 августа 2022 года В Северной Осетии полицейскими окончено многоэпизодное уголовное дело в отношении ростовского мошенника, обманувшего 25 человек

В ходе обыска по месту проживания задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято 10 мобильных телефонов, 64 сим-карт, 5 банковских карт.

Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району окончено многоэпизодное уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Ростовской области, обвиняемого в совершении серии интернет-мошенничеств. Установлена причастность фигуранта к 25 фактам хищений денежных средств путем обмана у жителей разных регионов страны.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Пригородному, аферист был установлен и задержан на железнодорожном вокзале в г. Ростов-на-Дону.

Из материалов уголовного дела следует, что реализуя свой преступный замысел направленный на незаконное обогащение, обвиняемый в социальных сетях промышлял фиктивной продажей автозапчастей, предлагал гражданам поставку запчастей для автомобилей, рыболовных снастей, горных велосипедов, а также товаров для детей за предоплату. После получения денежных средств мошенник переставал выходить на связь.

Так своих сбережений лишились 25 жителей из разных субъектов страны. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более полумиллиона рублей.

В ходе обыска по месту проживания задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято 10 мобильных телефонов, 64 сим-карт, 5 банковских карт и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В ходе предварительного следствия под неопровержимостью собранных по делу доказательств фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовные дела в отношении мошенника соединены в одно производство и переданы в суд для принятия решения. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости