Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 августа 2022 года Оперуполномоченные головного розыска Алексеевского района раскрыли кражу кабеля связи

В начале августа в Отделение полиции по Алексеевскому району обратился сотрудник компании, предоставляющей услуги телефонной связи. Заявитель рассказал, что неизвестный похитил 3 км. кабеля связи с воздушной линии, вследствие чего жители одного из хуторов района остались без телефонной связи.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий житель хутора Шарашенский. Проезжая на автомашине, мужчина обнаружил, что в малонаселённый хутор протянут кабель телефонной связи. Решив, что данной линией уже никто не пользуется, он залез на столб и срезал кабель, после чего сдал на металлолом, выручив 5 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 215.2 – «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» и ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х и 2-х лет соответственно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости