Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 августа 2022 года Житель Саранска, воспользовавшись ключами от квартиры знакомого, похитил из жилища 110 тысяч рублей

Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Летом текущего года в полицию поступило сообщение 25-летнего местного жителя, который заявил о краже 110 тысяч рублей из его квартиры, расположенной по улице Фурманова.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастного к совершению преступления. Им оказался знакомый потерпевшего, который 19 июня находился у него в гостях. В какой-то момент товарищи решили отправиться в сауну. При этом потерпевший взял из шкафа 5 тысяч рублей. Находясь в заведении, мужчина незаметно взял ключи от квартиры потерпевшего. Отлучившись на некоторое время, он направился в жилище приятеля, откуда похитил денежные средства, затем вернулся назад и вернул ключи на место.

В отношении местного жителя, ранее судимого за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости