Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2022 года Общественники Республики Марий Эл подготовили гуманитарную помощь ДНР

Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл вновь принял участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой Народной республики.

Свой вклад в отправление очередного специального гуманитарного груза на Донбасс внесли более ста человек и организаций, которые объединились в стремлении поддержать тех, кто оказался в беде.

Общественники везут жителям ДНР продовольственные товары от местных производителей, товары детской гигиены и детскую одежду. Гуманитарный груз составил около 6,5 тонн.

В рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться» в преддверии Дня знаний общественники оказывают содействие детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В связи с этим гуманитарный груз на Донбасс в этот раз был дополнен книгами и ранцами с канцтоварами для младшеклассников.

При поддержке крупной сети книжных магазинов г. Йошкар-Олы были отгружены более 2000 томов лучшей русской детской классической литературы. Также общественники собрали канцтовары и наборы для детского творчества в ставшие уже подшефными две школы Донецка и Мариуполя.

Сопровождает гуманитарный груз на Донбасс председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин, чтобы лично отследить назначение помощи и передать в руки нуждающимся. Он выразил благодарность всем, кто откликнулся на призыв общественников, и помог в сборе продовольственных наборов, книг и канцтоваров. «Благодарю каждого жителя Республики Марий Эл, кто не остается в стороне и откликается на помощь братскому народу, нашим соотечественникам, которые оказались в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул Роман Золотухин.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости