Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2022 года В Оханске госавтоинспекторы задержали водителя мотоблока, перевозившего наркосодержащие растения

В Оханске в вечернее время сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, передвигавшегося на мотоблоке. Он разговаривал сам с собой и размахивал руками. Полицейские остановили водителя с целью проверки его на состояние алкогольного опьянения. В ходе исследования в выдыхаемом им воздухе обнаружено 0,17 мг/л этилового спирта. В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Установив личность нарушителя, стражи порядка выяснили, что он ранее был судим за кражу, привлекался к административной ответственности за незаконное употребление наркотических веществ и лишен права управления автотранспортом.

При внешнем осмотре мотоблока госавтоинспеткоры обнаружили в прицепе полиэтиленовый пакет, в котором лежали срезанные зеленые растения мака, о чем был незамедлительно сообщено в дежурную часть.

Водитель пояснил, что ездил по заброшенным домам и искал отходы черного металла для дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома. В одном из них он нашел растущий мак. Так как мужчина сам периодически употребляет запрещенные вещества, то решил сорвать кусты себе.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятые растения являются наркосодержащими, их масса в высушенном виде составила 116, 4 граммов.

По факту незаконного хранения и приобретения наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости