Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 августа 2022 года В Великом Новгороде прошли соревнования по жиму штанги

24 августа 2022 года в Великом Новгороде состоялись соревнования Новгородского регионального отделения ВФСО «Динамо» по многоповторному жиму штанги лежа, которые завершили серию стартов, посвященных Дню физкультурника.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из 9 коллективов физической культуры НРО «Динамо».

В соответствии с Положением о соревнованиях участники выполняли по одному зачетному подходу жима штанги фиксированного веса на максимальное количество повторений в той номинации, которую выбирают самостоятельно для мужчин и для женщин.

В личном первенстве победителями соревнований стали Иванов Максим (штанга 55 кг – результат 63 раза), Васильев Антон (штанга 75 кг – 32 раза), Яковлев Виктор (штанга 100 кг – 17 раз) и Лукина Светлана (штанга 45 кг - 29 раз).

В командном первенстве победила команда Управления ФСИН по Новгородской области, второе место заняли спортсмены отдельного батальона ППС УМВД России по г. Великий Новгород, третье место у ФКУ ИК-7 УФСИН.

Отметим, что судейство соревнований осуществляли новгородские динамовцы Максим Тарасенко, действующий рекордсмен Новгородской области по безэкипировочному жиму штанги и Сергей Трофимов, председатель федерации гиревого спорта Новгородской области. Они так же приняли участие в награждении победителей и призеров.

Новгородское региональное отделение Общества «Динамо»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:25 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область