Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2022 года Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить уроки безопасности для школьников

Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить уроки безопасности для школьников в рамках операции «Внимание! Дети!».

В Меленковском районе инспекторы ДПС встретились с ребятами в одной из общеобразовательных школ. Гости напомнили о строгом соблюдении ПДД при управлении велосипедами и мототранспортными средствами, а также о правилах безопасного поведения для пешеходов.

Особый акцент во время встречи стражи порядка сделали на средствах индивидуальной мобильности и правилах безопасного передвижения на них. Учащимся продемонстрированы подготовленные МВД России видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Аналогичные встречи провели сотрудники полиции в Ковровском и Кольчугинском районах.

Школьникам напомнили о том, какие бывают пешеходные переходы, о недопустимости пересечения проезжей части в неустановленных для перехода местах и необходимости внимательно вести себя на проезжей части, не отвлекаясь на гаджеты. Кроме того, полицейские напомнили об ответственности за управление двухколесным транспортом без водительского удостоверения и соответствующих навыков.

Минутку безопасности для дошколят организовали инспекторы по БДД в Собинском районе.

Сотрудники полиции посетили городские и сельские детские сады, где вместе с воспитателями организовали тематические игры, способствующие лучшему запоминанию основ дорожной безопасности самыми юными участниками движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости