Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2022 года Черногорец обокрал спящую знакомую

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из её квартиры в доме по улице Дзержинского похищены деньги в сумме 5 тысяч рублей.

Полицейским женщина пояснила, что накануне инцидента пригласила к себе домой приятеля и стала распивать с ним горячительные напитки. В какой-то момент горожанка уснула, а её гость, воспользовавшись ситуацией, похитил лежавшую на комоде пятитысячную купюру.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. К краже оказался причастен ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Наличными злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её максимальная санкция – до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что употребление спиртных напитков в компании неблагонадёжных лиц может закончиться совершением преступления. При этом состояние опьянения не освобождает от ответственности и каждый, кто преступил закон, понесёт заслуженное наказание.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости