Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 сентября 2022 года В Солнечногорске Госавтоинспекторы провели акцию «Безопасный маршрут»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Солнечногорск совместно с педагогическим коллективом МБОУ СОШ №2 г. Солнечногорск и активистами школьного «Родительского патруля» провели для первоклассников информационно-профилактическую акцию «Безопасный маршрут», направленная на формирование безопасного поведения детей на дороге.

В рамках мероприятия инспектора ГИБДД напомнили школьникам о правилах перехода через проезжую часть, о «дорожных ловушках», которые могут встретиться на маршруте «дом-школа-дом».

Для закрепления полученных знаний участники акции на практике отработали безопасный маршрут. Прошли пешеходную экскурсию от школы до автобусной остановки и обратно, разбирая различные ситуации, которые могут возникнуть при движении в местах, где отсутствуют тротуары или ограничена видимость дороги из-за припаркованного транспорта. Также дети узнали правила безопасного нахождения на остановке общественного транспорта.

В завершении мероприятия сотрудники полиции напомнили ребятам о необходимости использования светвозвращающих элементов на одежде, для того чтобы водители могли своевременно заметить их в темное время суток.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости