Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2022 года Сотрудники полиции Первоуральска провели туристическую игру-эстафету «Зарница» для учащихся школы №2

24 сентября 2022 года на территории лыжной базы «Бодрость» состоялось туристическая игра-эстафета «Зарница». Цель данного мероприятия воспитание патриотизма, формирование нравственных качеств и сплоченности в команде. Классы соревновались на право стать лучшими.

В ходе игры-эстафеты командам из четырех классов средней школы №2 г.Первоуральска специалист группы по работе с личным составом парульно- постовой службы ОМВД России по г.Первоуральску Максим Ольховый выдал маршрут с этапами, где на каждом этапе было определенное задание для выполнения.

Перед началом состязаний Максим Ольховый пожелал участникам несокрушимости духа, ну и главное побед и успешных результатов в соревнованиях.

На первом этапе ребята в командах были в роли «шифровальшиков», им нужно было за определенное время разгадать шифр с дальнейшими действиями в игре -эстафете. Конечно, без помощи педагогов и сотрудников полиции не обошлось.

А вот специалист по работе со средствами массовой информации Галина Подоруева проверяла знание учащихся на основы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, и сообразительность в вопросах о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Самым запоминающимся этапом в игре-эстафете стало знакомство с общевойсковым защитным костюмом, который в дальнейшем дети соревновались одевая на скорость и время.

Состязания между командами длились несколько часов. На финише уставшие, но искренне довольные ребята делились между собой впечатлениями от полученных эмоций. Пока подводились итоги, ребятам Максим Ольховый продемонстрировал навыками самообороны.

А вот жюри в состав, которого вошли педагоги и ветераны МВД, пришлось не легко оценивать команды, но главное не победа, а участие. Командирам каждого класса были вручены грамоты за активное участие в игре эстафете, а страж порядка учащиеся школы №2 поблагодарили за проведение данного мероприятия и угостили вкусной армейской кашей.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 21:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости