Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2022 года Сотрудниками шпаковской полиции установлен подозреваемый в краже чужого имущества

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России «Шпаковский» установлена личность подозреваемого в совершении кражи чужого имущества.

Ранее в отдел полиции округа поступило заявление от местного жителя о краже его мобильного телефона, стоимостью 40 тысяч рублей.

В ходе выяснения всех обстоятельств стало известно, что потерпевший находился в гостях у своего приятеля, где они распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время мужчина не обнаружил свой телефон на месте, где его оставил.

Под подозрение полицейских попал 22-летний житель города Михайловска. Молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Он пояснил, что во время застолья заметил, как заявитель оставил свой телефон, и, воспользовавшись отсутствием внимания с его стороны, похитил его. Смартфон гражданин продал третьему лицу, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости