Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 сентября 2022 года Жительница Ванино перевела мошенникам 1 млн 400 тыс рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району поступило сообщение от 65-летней жительницы поселка Октябрьский. Заявительница рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников.

Установлено, что на сотовый телефон потерпевшей позвонили неизвестные и представились сотрудниками одного из силовых ведомств. Злоумышленники сообщили пенсионерки, что преступники завладели персональными ее данными и пытаются оформить на нее кредит. Звонивших сообщил, что для их поимки жительнице Октябрьского необходимо оформить несколько кредитов в различных банках и перевести полученные денежные средства на указанные счета. Полагая, что помогает сотрудникам правоохранительного ведомства и банков, пенсионерка в течение четырех дней переводила деньги через терминалы. В общей сложности сумма перечисленных средств составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращаются к гражданам:

Не доверяйте позвонившим вам незнакомцам, кем бы они ни представлялись: работниками банка или службы безопасности кредитного учреждения, сотрудниками правоохранительных или иных ведомств.

Если вам поступил подобный звонок сообщением об оформлении кредита на ваше имя – немедленно прервите разговор. Убедитесь в сохранности своих денежных средств, после чего обратитесь в ближайшее отделение банка или позвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты.

Не выполняйте никаких финансовых операций по указаниям неизвестных лиц!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости