Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

26 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 563 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 68 и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента – 75.

Одно из ДТП произошло в 19:30 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 20-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, находясь за рулем легкового автомобиля «LADA Largus», двигался по автодороге «Урал - Старая Рачейка – Трубетчино-Дружба» в направлении с. Трубетчино. В пути следования, на 2 км 880м не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием и возгоранием транспортного средства. С места происшествия водитель госпитализирован.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 06:30 в Ставропольском районе. 52-летний водитель, управляя легковым автомобилем «Lada Kalina», двигался по автодороге «Тольятти – Димитровград» в направлении с. Ташла. В пути следования, на 26 км 500 м не справился с рулевым управлением, не учел погодные условия, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и допустил наезд на световую опору с последующим съездом в правый кювет по ходу своего движения с дальнейшим опрокидыванием. С места происшествия водитель госпитализирован.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, учитывать погодные условия, а при их ухудшении - снижать скорость и, по возможности, воздерживаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости