Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2022 года В Новокузнецке рецидивист предстанет перед судом по обвинению в кражах имущества местных дачников

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 48-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Новокузнецка за помощью обратились двое местных жителей. Они сообщили о краже электроинструментов и другого имущества из их дачных домов. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался судимый за совершение квартирной кражи рецидивист. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что на территории садового общества в отсутствие хозяев обвиняемый проник на два дачных участка, топором повредил двери домов, откуда похитил предметы быта и электроинструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого полицейские изъяли большую часть похищенного имущества, которое возращено законным владельцам. Один из потерпевших накануне был приглашен для этого в отдел полиции. Мужчина остался доволен работой новокузнецких полицейских и отметил их профессионализм.

В настоящее время уголовное дело в отношении фигуранта направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы.

видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости