Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока привлекли к ответственности водителя, совершившего ДТП на улице Космонавтов

Вчера в 20.40 в дежурном отделении полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку зарегистрировано сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля Toyota Prius в районе дома № 3 на улице Космонавтов

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Госавтоиснпекции.

Сотрудниками полиции установлено, что 32-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем Toyota Prius, совершил наезд на препятствие, въехав в подъезд многоквартирного дома на улице Космонавтов.

В результате автоаварии никто из участников дорожного движения не пострадал.

Водитель Toyota Prius отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Инспекторы ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку привлекли водителя Toyota Prius к административной ответственности по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Мировой судья Первомайского района вынес решение в отношении водителя Toyota Prius и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Госавтоинспекция дальневосточной столицы, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, призывает исключить факты нахождения за рулем граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Не садитесь за руль в нетрезвом виде! Не позволяйте друзьям, родственникам и знакомым управлять транспортными средствами, если перед этим они употребляли спиртные напитки. Алкоголь калечит судьбы, жизни. Нельзя относиться к проблеме пьянства за рулем равнодушно.

Приморцев просят сообщать в полицию обо всех водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимое, чтобы обеспечить безопасность граждан и привлекут к ответственности правонарушителей.

Своевременное информирование может спасти жизни!

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости