Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2022 года Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств

За 8 месяцев 2022 года в Магаданской области произошло 20 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 21 ребенок получил телесные повреждения, из них 8 пассажиров.

Одной из причин трагедий, происходящих на дороге, является не использование водителями транспортных средств специальных детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Уважаемые водители! Помните, что автокресло обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении ДТП способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки детей к нарушителям будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что адаптеры ремней безопасности не являются детскими удерживающими устройствами.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 00:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости