Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2022 года В Октябрьском районе участковые уполномоченные провели профилактическую беседу с членами ТОС

В Октябрьском районе в территориальном общественном самоуправлении «Любимый дворик» прошла встреча с участковыми уполномоченными полиции - майором полиции Баирмой Банзаровой и старшим лейтенантом полиции Сергеем Шангиным. Стражи правопорядка провели для взрослых и детей профилактическую беседу. Инициатором мероприятия стала председатель ТОС, член Общественного совета при МВД Бурятии Александра Аюржанаева.

Полицейские рассказали собравшимся о наиболее распространенных способах телефонных и интернет-мошенничеств, чтобы горожане могли вовремя распознать злоумышленников и не попасться на их уловки. Детям напомнили об ограничениях нахождения на улице и в общественных местах в темное время суток. Также правоохранители ответили на вопрос, касающийся нарушения тишины в ночное и утреннее время.

Для юных участников мероприятия участковые провели викторину на знание ПДД. Всем ребятам были вручены сладкие презенты, взрослым – листовки по профилактике мошенничеств с использованием средств связи.

Председатель ТОС Александра Аюржанаева: «Очень благодарны участковым за то, что находят в своем загруженном графике время для встреч с населением, проводят работу по профилактике правонарушений. Объясняют, как правильно действовать в той или иной опасной ситуации, чего избегать в целях собственной безопасности».

Отметим, члены ТОС «Любимый дворик» - настоящие помощники полиции. В декабре 2019 года ими была создана добровольная народная дружина под руководством Александры Михайловны. В состав ДНД входит семь человек, которые еженедельно помогают сотрудникам полиции патрулировать улицы, содействуют в проведении рейдов в рамках различных оперативно-профилактических мероприятий.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости