Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2022 года В Железногорске полицейские пресекли попытку сбыта крупной партии наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» пресечена попытка сбыта крупной партии синтетических наркотиков.

Полицейскими установлено, что распространением запрещенных веществ посредством изготовления тайников-закладок занимался 27-летний уроженец одного из сопредельных государств. В Железногорск он прибыл специально для совершения преступлений и был задержан оперативниками спустя несколько часов после приезда в регион. Фигуранту удалось проработать меньше недели. Обещанного вознаграждения он так и не получил.

В ходе проверки выяснилось, что злоумышленник забрал оптовую партию наркотиков в соседнем регионе. На территории Курской области ему необходимо было расфасовать ее по более мелким, разложить в тайники, зафиксировать места и перенаправить куратору для рассылки потребителям.

К моменту задержания фигурант успел сделать все 15 закладок в жилом микрорайоне. Впоследствии, следственно-оперативной группой, наркотики были изъяты из тайников. Общий вес обнаруженного запрещенного вещества - метадон составил около 4 граммов, что является крупным размером.

Следственным отделом МО МВД России «Железногорский» расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» окончено. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста. Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Изъятые наркотики в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости