Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2022 года Сотрудниками МВД России выявлены факты ограничения конкуренции

Предварительно установлено, что на основании неофициальной договоренности они отказались конкурировать друг с другом, чтобы поддерживать на торгах максимально высокие цены.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Брянской области выявлены факты нарушения антимонопольного законодательства. По подозрению в картельном сговоре с целью ограничения конкуренции задержаны 22 человека – руководители и представители коммерческих организаций», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники участвовали в электронных аукционах, которые проводились Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области.

Предварительно установлено, что на основании неофициальной договоренности они отказались конкурировать друг с другом, чтобы поддерживать на торгах максимально высокие цены.

«В результате оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту зданий происходило по завышенной стоимости, что позволило соучастникам извлечь незаконный доход в особо крупном размере. По версии следствия, в 2020 и 2021 годах фигуранты в ходе реализации криминальной схемы заключили 129 контрактов на общую сумму более 400 млн рублей», - рассказала Ирина Волк.

Противоправная деятельность была выявлена благодаря совместной работе полицейских, следователей и специалистов Федеральной антимонопольной службы России. При поддержке сотрудников Росгвардии по местам жительства и работы фигурантов проведено более 60 обысков. Изъяты электронные носители информации, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

«Следователем Следственного департамента МВД России подозреваемым предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 2 ст. 178 УК РФ. Проводятся мероприятия по установлению всех возможных участников картельного сговора», - уточнила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости