Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 сентября 2022 года Жительница Инсара потеряла на биржевых торгах более миллиона рублей

Накануне в дежурную часть ММО МВД России «Ковылкинский» обратилась 50-летняя жительница Инсара, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как рассказала заявительница, еще летом она зарегистрировалась на сайте по проведению биржевых торгов. Через некоторое время с ней связался брокер. Во время общения незнакомец пообещал сопровождение сделок и высокую доходность.

3 августа под предлогом пополнения брокерского счета потерпевшая внесла 1 миллион 276 тысяч рублей, а спустя полтора месяца она захотела вывести заработанные деньги. Однако администрация сайта перестала выходить на связь.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия рекомендует при выборе брокерской компании обращать внимание на следующие признаки, которые характеризуют компанию-мошенника: обещание высоких процентов, отсутствие регистрации, обещание стабильной прибыли новичкам-трейдерам.

Перед тем как доверить свой капитал, внимательно изучите не только интернет-ресурсы, но и официальную информацию о брокере и его регламент.

Помните, что инвестирование, предлагаемое на условиях брокерской компании, всегда является высокорискованными даже при наличии безупречной репутации брокерской компании.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости