Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2022 года Оставленный без присмотра велосипед стал объектом кражи

2 сентября в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже велосипеда обратилась 32-летняя местная жительница. По классике жанра данного вида преступлений, транспортное средство было оставлено на площадке подъезда многоквартирного дома, откуда его и похитил злоумышленник. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на гражданина, причастного к хищению – 18-летнего жителя областного центра.

Как выяснилось, подозреваемый подрабатывал расклейщиком объявлений. По этой причине он и оказался в подъезде заявительницы, где увидел оставленный без присмотра дорогостоящий велосипед. Злоумышленник вынес чужое имущество и скрылся с места преступления.

В дальнейшем фигурант уехал на украденном велосипеде в город Долинск. На обратном же пути в областной центр он устал крутить педали и выбросил транспортное средство в канаву на промежутке дороги между Березняками и Стародубским. Сотрудники уголовного розыска нашли его. В дальнейшем велосипед будет возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2. ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 06:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости