Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2022 года Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже велосипеда

19 сентября 2022 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился житель Тарко-Сале с заявлением о том, что неустановленное лицо в ночное время похитило из подъезда многоквартирного дома принадлежащий ему велосипед стоимостью 20 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемого в хищении чужого имущества. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Оперативникам злоумышленник признался, что в момент совершения кражи находился в состоянии алкогольного опьянения, украл велосипед, чтобы доехать на нем до своего дома.

По данному факту следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Похищенный велосипед сотрудники вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого, ранее судимого жителя Тарко-Сале 1992 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция обращает внимание владельцев велосипедов и самокатов: помните, что подъезды многоквартирных жилых домов и лестничные марши не являются местом для хранения личного имущества. Хранить велосипеды и самокаты следует в гараже, квартире, на балконе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости