Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2022 года За прошедшие сутки на дорогах Ставрополья произошло девять автоаварий

За прошедшие сутки 29 сентября на территории Ставрополья произошло девять автоаварий, в которых 11 человек получили травмы, погибших нет.

Так, в Нефтекумском округе водитель наехал на корову, пострадали три человека. По предварительным данным, 29 сентября около 3:15 ночи на 31 км автодороги «Степное – Иргаклы – Ачикулак» водитель автомобиля ВАЗ-21083 допустил наезд на оставленное без присмотра животное, которое вышло на проезжую часть. От удара автомобиль съехал с дороги в кювет. В больницу доставлены водитель и два пассажира – жители Калмыкии и Нефтекумского округа. Управлял машиной 25-летний житель округа, который получил самые тяжкие травмы. Сейчас врачи борются за его жизнь. Установлено, что водитель не имеет права управления, так как водительских прав не получал, а также привлекался к ответственности за нетрезвое вождение и отказ от освидетельствования также без права управления. Был ли водитель трезв в момент ДТП покажет анализ крови. В настоящее время разыскивается владелец погибшего животного, степень его ответственности будет установлена в рамках уголовного дела по факту ДТП.

В Ставрополе мотоциклист въехал в стоящий у обочины автомобиль. По предварительным данным, 29 сентября около 22:20 на проспекте Кулакова водитель мотоцикла КТМ, двигаясь со стороны улицы 1-я Промышленная в направлении улицы 2-я Промышленная, допустил наезд на стоящий без нарушения ПДД автомобиль такси марки Volkswagen Polo. С травмой ноги 25-летний мотоциклист, житель Ставрополя, доставлен в больницу. От травмы головы его спас мотошлем. Установлено, что пострадавший за последние полтора года 8 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В момент ДТП водитель был трезв. По факту автоаварии проводится проверка.

В Пятигорске разыскивается водитель легкового автомобиля, который на пешеходном переходе сбил пешехода, отвез пострадавшего домой и уехал. Со слов пострадавшего, автоавария произошла 29 сентября около 19:30 на улице Теплосерной, где водитель неустановленного автомобиля, двигаясь в направлении улицы Дзержинского, допустил наезд на пешехода, переходившему по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП водитель вместе с пассажиром посадили гражданина в автомобиль и отвезли по месту проживания. Спустя два часа пешеход обратился в больницу, где диагностировали перелом ноги и установили состояние опьянения. Марку и госномер транспортного средства пострадавший не помнит. За оставление места ДТП водителю автомобиля грозит лишение права управления.

Сегодня в Андроповском округе невнимательный водитель легкового авто въехал в грузовик. По предварительным данным, 30 сентября около 4:45 на 264 км автодороги «Кавказ» водитель автомобиля Датсун Он-До не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся впереди транспортным средством МАН. Водитель легкового автомобиля, 26-летний житель Чеченской республики, госпитализирован с травмой головы и переломом носа, такие травмы мужчина получил из-за не пристёгнутого ремня безопасности. Установлено, что пострадавший за последние два года 13 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В момент ДТП был трезв, не исключено, что водитель мог заснуть в пути движения. По факту автоаварии проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости