Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2022 года Житель села Сивинь подозревается в незаконном лишении свободы своей матери

Отделом дознания ММО МВД России «Краснослободский» возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя села Сивинь, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

Как установили сотрудники полиции, в августе текущего года подозреваемый потребовал у своей матери, с которой проживает в одном доме, денежные средства. 81-летняя женщина отказала сыну. Мужчина разозлился и, применив насилие, закрыл ее в беседке, расположенной на придомовой территории. О случившемся пожилая женщина сообщила по телефону дочери, проживающей в Саранске. На протяжении 1,5 часов пенсионерка была лишена возможности передвигаться. Выйти из постройки ей помогли соседи, которым позвонила дочь потерпевшей и попросила помочь.

Свою вину в содеянном фигурант признал полностью.

Кроме того, мужчина подозревается в краже двух мобильных телефонов и пульта дистанционного управления от телевизора, принадлежащих односельчанину, а также в нанесении побоев матери.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости