Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 октября 2022 года УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует!

Упрощенный порядок приема в гражданство РФ с учетом гуманитарного аспекта распространяется на всех граждан Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих или проживавших на территориях Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики. Для указанной категории граждан установлены преференции при приобретении российского гражданства (отсутствие требований по уплате государственных пошлин при подаче заявлений о приеме в гражданство РФ и о выдаче российского паспорта, возможность прохождения медицинского освидетельствования на бесплатной основе, минимальный набор требуемых для приобретения российского гражданства документов и др.).

Заявления о приеме в гражданство РФ подаются в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту жительства или по месту пребывания заявителя. В случае отсутствия регистрации по месту жительства или месту пребывания - по месту фактического обращения.

Гражданам Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, ранее обратившимся с заявлением о приеме в гражданство РФ на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской области, Херсонской и Харьковской области на основании Указа Президента РФ от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке» по вопросу получения паспорта гражданина РФ необходимо обращаться в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Ульяновской области по месту жительства.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости