Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 октября 2022 года В Зырянском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в краже металлических изделий

В полицию Зырянского района поступило сообщение от местной жительницы о хищении металлических изделий со двора дома по улице Островского.

Прибывшие на место оперативники уголовного розыска опросили очевидцев и свидетелей произошедшего, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили водителя автомобиля перевозившего похищенное имущество. После чего, в кратчайший срок оперативники вышли на след предполагаемых подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители г. Томска и с. Зырянское 1985, 1988 года рождения, который сознались содеянном.

По предварительным данным, в июле 2022 года фигуранты увидели на участке потерпевшей накрытые брезентом металлические изделия. В течении двух месяцев подозреваемые похитили лом черного металла, общей массой более 700 килограмм.

Похищенное имущество подозреваемые сдали в пункт приема металла.

Следователями СО ОМВД России по Зырянскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости