Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 октября 2022 года ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

27 сентября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко обратилась жительница города с заявлением о том, что неустановленное лицо под предлогом инвестирования завладело принадлежащими ей денежными средствами.

В ходе проверки полицейские установили, что в интернете гражданка увидела информацию о заработке денежных средств на бирже, перешла по указанной ссылке и оставила свои контактные данные. Через некоторое время женщине поступил звонок, собеседник представился работником данной компании и предложил свою помощь при инвестировании денежных средств. Согласившись на предложение, заявительница начала следовать указаниям злоумышленника: в целях увеличения дохода посредством банковского приложения переводила деньги на счета, указанные мошенником. Спустя месяц женщина поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась с заявлением в отделение полиции. В настоящее время перевести заработанные деньги с брокерского счета на банковскую карту не представляется возможным. Сумма ущерба составила 248 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Муравленко настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не пытаться заработать на сомнительных биржах, не переводить денежные средства неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости