Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 октября 2022 года В Мурманске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого за совершение умышленного повреждения имущества

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от местного жителя по факту порчи имущества. Сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Правоохранители незамедлительно выехали на место происшествие и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний мурманчанин.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия. Накануне у подозреваемого произошел конфликт с другом. Когда он возвращался домой, то мужчина был в «плохом настроении». Поэтому шквал негативных эмоций решил выплеснуть на случайно попавшийся ему на пути чужой автомобиль марки «Лэнд Ровер». От ударов, нанесенных им руками и ногами, образовалась вмятина на двери и трещина на бампере транспортного средства. Сработала сигнализация. Выбежал хозяин машины. Позвонил в полицию. Подозреваемый пытался скрыться, но безрезультатно. Злоумышленник был задержан на месте совершения преступления.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости