Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 октября 2022 года В Кировской области полицейские вынесли на руках мужчину, обессилевшего в лесу

Почти три дня 63-летний житель Юрьи и его 33-летний сын провели в лесу, заблудившись.

В межмуниципальный отдел МВД России «Юрьянский» поступило сообщение от жительницы города Кирова о том, что более двух суток назад ее муж уехал в Юрью в гости к отцу и пропал. По информации кировчанки, родственники намеревались поехать в лес за ягодами. Связи с мужчинами не было, их сотовые телефоны находились вне зоны действия сети.

Начальник отдела уголовного розыска капитан полиции Олег Шишкин с двумя своими оперативниками выехал в предполагаемый район местонахождения заблудившихся лесников – за деревню Сусловы, примерно в 40 километрах от районного центра.

Было уже темно, полицейские, двигаясь по лесному массиву в поисках мужчин, использовали сигнальное громкоговорящее устройство, стреляли из ракетницы. Через некоторое время сотрудникам уголовного розыска удалось найти кировчанина. Он рассказал, что их автомобиль сломался, а они с отцом заблудились. Он оставил обессилевшего отца в машине, а сам продолжил искать путь выхода из леса, чтобы позвать на помощь. Когда сотрудники полиции пришли к автомобилю пожилого жителя Юрьи, выяснилось, что сам он ходить уже не может. Втроем они несли его на руках 7 километров, по пути перейдя реку вброд.

Примерно в 22 часа полицейские и найденные мужчины добрались до служебного автомобиля. Поиски завершились успешно, живыми мужчин доставили домой.

Сотрудники полиции призывают жителей региона соблюдать меры безопасности, направляясь в лес. Обязательно берите с собой запас еды, воды, спички, даже если вы планируете посетить лес на непродолжительное время. В сотовые телефоны заранее загрузите карты. Если ваш мобильник позволяет, ведите запись ваших перемещений – трек пути, чтобы потом возвращаться к машине тем же путем. Возьмите с собой внешний аккумулятор, чтобы воспользоваться, если батарея вашего телефона израсходует заряд. Обязательно предупредите родственников о том, куда направляетесь, и к какому часу вернетесь. Берегите себя!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости