Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 октября 2022 года В Иркутской области полицейскими раскрыто убийство пенсионера, о пропаже которого больше года никто не заявлял

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, находясь в служебной командировке в городе Черемхово, получили информацию о том, что на территории райцентра возможно было совершено убийство пожилого мужчины. При этом о пропаже пенсионера в правоохранительные органы никто не сообщал.

Проверив данные, полицейские выяснили, что 66-летнего местного жителя длительное время никто не видел, однако деньги с его банковского счета регулярно переводились. Как выяснили оперативники, исчезнувший мужчина в 2021 году проживал с пенсионеркой. При этом средства разыскиваемого перечислялись на счета, подконтрольные одному из ее сыновей.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили возможную причастность ее сына к пропаже мужчины. При общении с сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый не стал отрицать своей роли в исчезновении и рассказал, что в ходе возникшего конфликта он нанес неоднократно ранее судимому пенсионеру травмы, не совместимые с жизнью, после чего вывез тело в поле и закопал. Проверив эту информацию, стражи порядка действительно обнаружили останки человека в указанном месте.

В настоящее время следователями СК по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости