Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 октября 2022 года Сотрудники полиции раскрыли поджог хозяйственной постройки в Шацком районе

В полицию обратился 62-летний житель поселка Вачкас Шацого района с заявлением о совершении в отношении него преступления. Мужчина пояснил, что на территории его приусадебного участка сгорела хозяйственная постройка.

Оперативники уголовного розыска осмотрели место происшествия. Предварительно было установлено, что возгорание спровоцировали умышленно.

Сотрудники полиции опросили жителей поселка и выяснили, что соседи заявители незадолго до пожара видели местного мужчину в их районе, хотя он проживает на другом конце поселка.

Полицейские установили, что этот 40-летний мужчина до недавнего времени подрабатывал на фермерском хозяйстве у заявителя. Между мужчинами произошел конфликт, и они разорвали рабочие отношения.

Оперативники разыскали 40-летнего местного жителя. От него получены признательные показания.

Предварительно установлено, что после конфликта с 62-летним жителем поселка Вачкас мужчина решил отомстить последнему. Он облил бензином угол стены сарая, после чего с помощью спичек осуществил поджог. Постройка площадью 12 квадратных метров выгорела полностью.

Следователь межмуниципального отдела МВД России "Шацкий" возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости