Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 октября 2022 года В Смоленске конфликт во время совместного распития спиртных напитков привел к возбуждению уголовного дела

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации неработающего местного жителя 1973 года рождения с травмой головы. Впоследствии причиненные ему телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проверки установили, что в ночное время компания граждан распивала спиртные напитки в квартире дома по улице Юрьева. В ходе распития между хозяином и одним из гостей произошел конфликт, и гость ударил хозяина квартиры перфоратором по голове.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого, 36-летенго жителя села Печерск. Он объяснил свою агрессию состоянием алкогольного опьянения.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости