Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 октября 2022 года В Мурманске полицейские задержали злоумышленника, совершившего два имущественных преступления

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местного жителя 1971 года рождения об угоне его автомобиля «ВАЗ», припаркованного возле его места жительства по проспекту Кольский.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Опросив потерпевшего и свидетелей, полицейские установили обстоятельства произошедшего. Потерпевший припарковал свой автомобиль возле своего дома. Утром проснувшись, он обнаружил отсутствие транспортного средства. Стражи порядка изъяли на месте происшествия следы протектора автомобиля.

В ходе специальных мероприятий был установлен похищенный автомобиль недалеко от места угона. Транспортное средство было со следами возгорания внутри салона.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 23-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что в тот день он находился в сауне, распивал спиртные напитки. Когда злоумышленник покинул увеселительное учреждение, то на улице увидел автомобиль без сигнализации. Подсоединив провода мужчина поехал на угнанном транспорте домой. Совершив поездку, подозреваемый бросил чужую собственность в районе проспекта Кольского. И, чтобы скрыть следы преступления, поджог ее. Однако, по счастливой случайности пламя не распространилось на весь автомобиль.

В отношении северянина возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ (угон) и части 3 ст. 30, части 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости