Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 октября 2022 года Определились победители в чемпионате УМВД России по Хабаровскому краю по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Хабаровске прошло ежегодное спортивное мероприятие – открытый лично-командный чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти лейтенанта милиции Сергея Орлова.

Милиционер участвовал в ликвидации незаконных вооруженных формирований и восстановлении конституционного порядка на территории Северо-Кавказского региона. 9 июля 1996 года в чеченском селении Гехи группа офицеров попала в засаду. В первые минуты боя были ранены несколько сотрудников милиции. Сергей Орлов бросился помогать раненым товарищам покинуть линию огня, но сам попал под прицел боевиков. В честь Героя России в краевой столице его именем названа одна из улиц.

За звание стать самой меткой состязались семь команд, состоящих из сотрудников силовых ведомств и курсантов Дальневосточного юридического института МВД России.

По итогам чемпионата первое место заняла команда Управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Вторыми стали курсанты Дальневосточного юридического института МВД России. Бронзовые призеры – стрелки из УМВД России по Еврейской автономной области.

Поздравляем коллег!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости