Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 октября 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Смоленской области, обвиняемого в покушении на сбыт более 3.5 кг наркотических средств

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Смоленской области 2000 г.р., которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Обвиняемый был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области в результате оперативно-розыскных мероприятий в июле 2022 г в Рыбинском районе. При обыске в арендованном автомобиле, на котором передвигался обвиняемый, были обнаружены 8 пакетов с наркотическим веществом, содержащим в своем составе мефедрон, общей массой более 3,5 кг., то есть в особо крупном размере.

Установлено, что обвиняемый работал курьером по получению и закладке наркотических средств. Он должен был получать крупные партии наркотических средств через тайники, затем запрещенные вещества перевезти на территорию республики Беларусь и оборудовать там тайники, через которые наркотические вещества должны были реализовываться наркопотребителям.

Общение с «работодателем» происходило в мессенджере со строгим соблюдением конспирации. Он должен был немедленно удалять всю переписку с ним, в телефоне не должно было быть информации, свидетельствующей о его причастности к незаконному обороту наркотиков.

После задержания по ходатайству следствия мужчине судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости