Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 октября 2022 года В Бологом местный житель предстанет перед судом за хранение наркотиков и взрывчатых веществ

Следственным отделением ОМВД России по Бологовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Бологое. Мужчина обвиняется в незаконном хранении наркотиков и взрывчатых веществ.

На придомовой территории по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили высушенные растения зелёного цвета, внешне схожие с наркосодержащим растением конопля. Эксперты Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области подтвердили, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством каннабис массой 651,8 грамма.

Также в ходе предварительного следствия были произведены обысковые мероприятия на территории домовладения мужчины, в результате которых оперативниками были обнаружены две банки с сыпучим веществом исходными массами 64,7 и 40,8 грамма. По результатам экспертизы установлено, что содержимое банок относится к взрывчатым веществам метательного характера.

В ходе следствия были установлены все обстоятельства и собраны доказательства противоправных действий фигуранта. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости