Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 октября 2022 года В Севастополе полиция расследует уголовное дело об организации наркопритона

Дознаватель отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району проводит предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, подозреваемого в организации и содержании притона для потребления наркотических средств.

Полицейские установили, что 26-летний мужчина, ранее судимый за кражу, на протяжении нескольких недель систематически предоставлял своим наркозависимым приятелям помещение своей квартиры для безопасного употребления наркотических средств. Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю.

На момент проведения обыска в квартире кроме владельца находились несколько его знакомых. Все они прошли процедуру медицинского освидетельствования, результат которой установил у них состояние наркотического опьянения. В жилище также были обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости