Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 октября 2022 года 5 октября – День образования уголовного розыска в системе МВД России

Ежегодно 5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. Сегодня подразделению в системе МВД России исполнилось 104 года.

История подразделения берет начало в далеком 1918 году, когда Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска. Изначально оперативники вели борьбу с политическими противниками, но вскоре их основные усилия были брошены на искоренение преступных сообществ и крупных бандитских формирований.

В настоящее время уголовный розыск является самостоятельным подразделением в структуре МВД России. Его основные задачи – осуществление оперативно-розыскной деятельности, направленной на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, организации и осуществления оперативно-розыскной деятельности.

Сотрудники уголовного розыска органов внутренних дел Ставропольского края –профессионалы, обладающие большим опытом практической работы, для которых выбранная профессия является делом всей жизни. Эта служба требует полной самоотдачи, усердия и мастерства для вклада в реализацию принципа неотвратимости наказания, укрепления в сознании граждан чувства безопасности и защищенности от преступных посягательств.

Руководит подразделением начальник Управления уголовного розыска краевого Главка полковник полиции Андрей Толстов.

В день образования подразделения сотрудники уголовного розыска принимают поздравления от коллег и руководства. Теплые слова звучат и в адрес ветеранов службы, отдавших годы обеспечению правопорядка на Ставрополье и продолжающих помогать молодым полицейским.

Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Ставропольскому краю поздравляет коллег с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья и успехов в службе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости