Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 октября 2022 года В Ковылкинском районе местный житель обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

13 июля текущего года в полицию поступило сообщение 80-летнего жителя Ковылкино об обнаружении в своем доме с признаками насильственной смерти тела 55-летнего сына, с которым он проживает совместно.

В ходе выезда на место происшествия сотрудники уголовного розыска ММО МВД РФ «Ковылкинский» в течение дежурных суток установили причастного к совершению преступления. Им оказался 41-летний мужчина, с которым накануне потерпевший распивал спиртные напитки. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что фигурант, предположив, что приятель причастен к краже телефона и 1500 рублей, пришел к нему домой. Обнаружив гаджет на столе, он забрал его и стал требовать вернуть деньги. В результате между ними произошла драка, во время которой обвиняемый нанес множественные удары по различным частям тела хозяину квартиры, после чего с места преступления скрылся.

В отношении него СУ СКР по РМ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», ему избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости