Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2022 года Сегодня сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

5 октября 1918 года в МВД России считается датой создания подразделений сыска. Именно из этой службы получили свое начало многие подразделения органов внутренних дел. Но задачи и специфика работы УгРо не меняется десятилетиями – раскрытие преступлений, зачастую тяжких и особо тяжких; регулярные задержания опасных преступников, серьезные физические и моральные нагрузки...

Сами оперативники уголовного розыска привыкли не привлекать к себе внимания – в их деле от конспирации зависит очень много. В праздничный день полицейские скромно принимают поздравления, находясь на службе, ведь для них самое главное – защитить граждан и не дать преступнику избежать законного наказания.

В день профессионального праздника на утреннем совещании министр внутренних дел по Республике Карелия генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев вручил поздравительный адрес

начальнику Управления уголовного розыска полковнику полиции Сергею Домрачеву

. Глава регионального ведомства поблагодарил всех оперативников за их службу, пожелал дальнейших успехов и оперской удачи.

Как принято говорить: бывших оперов не бывает. Поэтому 5 октября в МВД по Республики Карелия поздравляют и ветеранов службы, которые не жалели своих сил и полностью отдавали себя выбранному делу. Также в этот день председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Республики Карелия полковник внутренней службы в отставке Владимир Ильин и представители Управления МВД России по Петрозаводску отдали дань опыту предыдущих поколений, посетив места захоронения легенд сыска Карелии.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости