Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 октября 2022 года В областном главке МВД сотрудники уголовного розыска провели рабочую встречу с представителями службы безопасности сетевых ритейлов

В ГУ МВД России по Самарской области прошла рабочая встреча руководителей и сотрудников областного главка с представителями службы безопасности сетевых ритейлов. В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия в рамках профилактики преступлений, связанных с кражами из крупных гипермаркетов.

В мероприятии приняли участие врио начальника Управления уголовного розыска подполковник полиции Владимир Корнеев, заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Валерий Абрамов, заместитель начальника Управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области Наталья Голованева и руководители службы безопасности сетевых ритейлов.

Со вступительным словом к собравшимся обратился врио начальника Управления уголовного розыска подполковник полиции Владимир Корнеев, который обозначил основные темы и на конкретных примерах уголовных дел разъяснил собравшимся способы хищения, акцентируя внимание на алгоритме действий при совершении противоправных деяний. Владимир Корнеев отметил, что одним из важных моментов в организации борьбы с кражами является установка в магазинах системы видеонаблюдения.

Заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Валерий Абрамов довел до присутствующих статистическую информацию о зарегистрированных преступлениях, совершаемых из сетевых магазинов по итогам 2 месяцев текущего года. Рекомендовал представителям службы безопасности хранить видеозаписи с камер наблюдения не менее 30 суток. Полковник полиции обратил внимание присутствующих на то, что своевременное обращение в полицию и сохранение следов преступления способствует раскрытию противоправного деяния по горячим следам.

Встреча прошла в формате открытого диалога, где каждый участник мог задать интересующий его вопрос и получить на него ответ. Профилактическая работа в данном направлении сотрудниками полиции проводится на постоянной основе.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости