Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2022 года В Обнинске сотрудниками полиции раскрыта кража оружия из сейфа местного жителя

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местного жителя о краже оружия, хранившегося в сейфе в его квартире.

Сотрудниками полиции подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался знакомый потерпевшего - ранее судимый местный житель 1978 года рождения.

По версии правоохранителей, фигурант пришел в квартиру владельца оружия, где попросил его продемонстрировать травматический пистолет с целью его дальнейшего приобретения. Открыв сейф, потерпевший показал гостю оружие, после чего убрал его обратно, при этом сейф на ключ не закрыл. После чего хозяину квартиры поступил звонок по телефону и он отошел для разговора в другую комнату. В это время фигурант вернулся к сейфу, откуда взял пистолет и положил его в свою сумку. Не убедившись в наличии оружия, владелец закрыл сейф, а подозреваемый спустя некоторое время покинул квартиру.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ - хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято у подозреваемого.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости