Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 октября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

05 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадали 16 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 844 нарушений ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам - 92 и за ремни безопасности – 101. В отношении водителей составлены административные протоколы.

Одно из ДТП произошло в Железнодорожном районе Самары в 20:50. Водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Camry», двигался по проспекту Карла Маркса, со стороны улицы Дачная в направлении ул. Владимирская. В районе дома 33 по улице. Владимирская, допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 2001 года рождения, который двигался по улице Владимирская со стороны улицы Чернореченская в направлении улицы Пензенская. После столкновения автомобиль «Лада Гранта» отбросило на автомобиль «Toyota RAV4», под управлением женщины-водителя 1997 года рождения, который находился на перекрестке и пропускал транспортные средства, движущиеся по главной дороге. Автомобиль «Лада Гранта» по инерции продолжил движение и допустил наезд на припаркованные транспортные средства «Nissan Qashqai», «Ford Focus» и еще один «Ford Focus», которые находились на парковке. Пострадали водитель отечественной легковушки и два пассажира - молодые люди 2002 и 2003 годов рождений. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.

Фото 1.

Еще одно ДТП произошло в Центральном районе Тольятти в 13:15. Водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигался по улице Комсомольская со стороны улицы Индустриальная в направлении улицы Карбышева. В пути следования, в районе дома № 165 по улице Комсомольская на регулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Газ 3302», под управлением водителя 1977 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении. Пострадал пассажир автомобиля «Лада Ларгус» - женщина 1969 года рождения, ей назначено амбулаторное лечение.

Фото 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости