Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 октября 2022 года В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические беседы с водителями

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных и грубых правонарушений, влекущих тяжелые последствия для жизни и здоровья. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей полицейские Самарской области регулярно проводят мероприятия на территории города.

Так, накануне сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску совместно с волонтерами Дома молодежных организаций и представителем Общественного совета при территориальном ОВД Надеждой Самойловой провели акцию «Трезвый руль».

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Щукина напомнила водителям об ответственности за вождение автомобилем в состоянии опьянения, а волонтеры в ходе мероприятия дарили водителям специальные наклейки на автомобиль «Я всегда трезвый за рулем» и проводили профилактические беседы.

Автолюбители, в свою очередь, обещали всегда выбирать безопасную скорость, соблюдать Правила дорожного движения и никогда не употреблять спиртное перед предстоящей поездкой.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования. Помните! Употребление алкоголя при управлении транспортом не допустимо.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости