Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 октября 2022 года Старший участковый уполномоченный полиции Николай Колганов – участник второго этапа конкурса «Народный участковый»

Конкурсант рассказал о своем профессиональном пути, отношении к профессии и служебных обязанностях.

Старший участковый уполномоченный полиции ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу майор полиции Николай Колганов – один из участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022». Благодаря доверию и поддержке орловцев, которые отдали за него свои голоса, он смог выйти во второй тур.

Николай Колганов в органах внутренних дел служит с 2006 года, а в службе участковых уполномоченных полиции работает 15 лет. Изначально, он окончил гражданский ВУЗ, но все же твердо решил связать свою дальнейшую судьбу именно со службой в органах внутренних дел. Николай Алексеевич признается, что никогда не сомневался в правильности выбранной профессии и службы в частности – они отвечают его характеру.

- Мне нравится общаться с самыми разными людьми, помогать окружающим, выполнять свою работу, которая действительно важна, - отмечает полицейский.

Административный участок старшего участкового Колганова находится на территории Железнодорожного района областного центра. Он включает в себя и частный сектор и улицы с многоквартирными домами. Проживает там более 4000 человек.

С местными жителями, старшими по домам, представителями ТСЖ полицейским налажено взаимодействие по вопросам предупреждения различных правонарушений и преступлений. Николай Алексеевич большое внимание уделяет профилактической работе на своем участке: общению с пожилыми жителями и информированию их о различных видах мошенничеств и других преступлениях, с целью недопущения совершения в отношении них противоправных деяний. Налажено взаимодействие с трудовыми коллективами организаций и учреждений, расположенных на территории обслуживания. Организована постоянная профилактическая работа с лицами, ранее судимыми или состоящими на профилактическом учете. В течение дня на административном участке проводится работа по поступившим от граждан обращениям и заявлениям.

Жители всегда могут обратиться к своему участковому за помощью и консультацией. Они знают не только служебный, но и личный телефон полицейского. Как отмечает Николай Алексеевич, есть среди жителей и такие, кто в профессиональный праздник звонит не с конкретными вопросами, а чтобы просто поздравить и высказать теплые пожелания и слова благодарности.

Свой огромный профессиональный опыт Николай Колганов теперь передает вновь пришедшим на службу сотрудникам. Старший участковый уполномоченный полиции помогает молодым коллегам в постижении тонкостей профессии, консультирует в вопросах работы с документацией, нахождения взаимопонимания с гражданами.

Полицейский отмечает, что искренне рад, что смог стать участником конкурса «Народный участковый - 2022», а тем более выйти во второй тур. И выражает благодарность жителям административного участка за оказанное ему доверие и поддержку.

Второй этап конкурса стартует 7 октября. Здесь жители определят, кто представит Орловскую область в финале. И у всех, кто знает старшего участкового Николая Колганова есть возможность отдать свои голоса в его поддержку.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости