Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2022 года В Кемеровской области полицейские выявили факт преднамеренного банкротства управляющей компании, накопившей долги на 7,6 млн рублей

В полицию Новокузнецка обратился конкурсный управляющий, назначенный арбитражным судом при рассмотрении дела о финансовой несостоятельности местного предприятия сферы ЖКХ. Он сообщил, что анализ деятельности предыдущего руководителя управляющей компании дает основания полагать, что он совершил ее преднамеренное банкротство.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку установили, что 36-летний руководитель организации создал две дочерние компании, которые в соответствии с заключенными договорами производили обслуживание многоквартирных жилых домов и сбор оплаты с жителей за коммунальные услуги. При этом полученные средства оставались на счетах фирм и в управляющую компанию не переводились. Данные управленческие решения повлекли неспособность юридического лица выплачивать образовавшуюся задолженность перед ресурсоснабжающими организациями на сумму более 4,8 млн рублей и по административным штрафам в размере около 2,8 млн рублей.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку в отношении бывшего руководителя управляющей компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости